График дежурств в Верховной Раде перессорил оппозиционеров

08.02.2013  16:15
Между депутатами фракции УДАР в сессионном зале Верховной Рады произошла перепалка на почве определения графика блокирования президиума и трибуны парламента.

После совещания народных депутатов от фракции УДАР, которое проводил Виталий Кличко, несколько депутатов намеревались покинуть сессионный зал, пишет НБН.

Однако эта идея не понравилась одному из их коллег – нардепу Виталию Чугунникову, который сидел в президиуме на месте вице-спикера Руслана Кошулинского.

«Дорогие коллеги, фракция никуда не расходится, все остаются здесь, а то занимаетесь маразмом», – накричал он на депутатов.

Несколько парламентариев принялись доказывать Виталию Чугунникову, что им необходимо выйти.

В свою очередь, депутат Мария Ионова напомнила коллегам, что они должны находиться в зале до 21:00.

«Напоминаю, что у нас дежурства начинаются с 21:00. До этого времени, вы должны находиться в зале», – заявила она.

При этом Мария Ионова отметила, что возможен вариант, когда депутаты покидают зал парламента, однако в 17:00-18:00 возвращаются на ночное дежурство. После небольшой перепалки из зала все же ушли 10 депутатов, в том числе и глава фракции Виталий Кличко.

Напомним, 5 февраля  Верховная Рада из-за блокирования оппозиционерами трибуны не смогла начать вторую сессию седьмого созыва.

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что 5 февраля начался отсчет 30-дневного срока бездеятельности Верховной Рады, по истечению которого президент может принять решение вплоть до роспуска нынешнего парламента.