Традиционный фестиваль бальных танцев пройдет в парке Горького

05.05.2017  12:36
В субботу, 6 мая, с 15.00 до 21.00 в центральном парке культуры и отдыха им. М. Горького состоится III-й фестиваль по бальным танцам «Харьковский вальс».
На главной сцене парка под музыку живого оркестра выступят лучшие танцевальные пары города, которые ранее побеждали на различных турнирах.
 
Для гостей фестиваля будет работать ретро-зона, где профессиональные танцоры с 15:00 будут учить всех желающих элементам вальса, чтобы в 19:00 они смогли принять участие в массовом танцевальном флэшмобе, который традиционно проводится в рамках фестиваля «Харьковский вальс».
 
«Харьковский вальс» - уникальное для Украины мероприятие, поскольку это единственный в своем роде конкурс по бальным танцам под открытым небом с большим количеством посетителей, вовлеченных во флешмоб.
 
Отметим, что в 2015 году фестиваль «Харьковский вальс» посетило более 5 тысяч человек, где зрители и участники увидели выступления 30 танцевальных коллективов из Харькова и Харьковской области. На закрытии фестиваля был установлен рекорд Украины по самому массовому исполнению вальса, в котором приняли участие 1500 пар.