В зоне АТО обстановка «относительно спокойная», но в Донецке стреляют

18.10.2014  10:31
Ночь в районах проведения антитеррористической операции прошла относительно спокойно.

«Ситуация на юге Донбасса под контролем украинских подразделений, боевики значительно уменьшили использование беспилотных летательных аппаратов из-за ухудшения погодных условий», - сообщают в пресс-центре АТО.

Поисково-спасательная операция по поиску пропавших без вести несколько дней назад в районе населенного пункта Смелое украинских военнослужащих продолжается.

«Сегодня стала известна судьба еще двух военнослужащих. С целью сохранения их жизни детали сделки не разглашаются», - отметили в пресс-центре АТО.

Вечером 17 октября неконтролируемые террористические вооруженные формирования обстреляли из минометов позиции сил АТО в районах населенных пунктов Ольховое, Пески, Староигнатовка, из стрелкового оружия - Шумы, Дебальцево, из РСЗО БМ-21 Град - Тоненькое, Красногоровку, Новомихайловку.

Вместе с тем, в Донецке, как сообщили в горсовете, по состоянию на 9:00 обстановка сохраняется напряженной.

Во многих районах города слышны мощные артиллерийские залпы.

За минувшие сутки в очередной раз подверглись артобстрелам Киевский и Куйбышевский районы. В результате попадания снарядов разрушен ряд домов. Системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме.

Во всех районах Донецка, в рамках месячника по благоустройству, проводится общегородской субботник. Общественный транспорт движется по графику «выходного дня».