Как изменился проект застройки котлована на Пушкинской. Подробности

18.11.2013  15:47
В проект строительства ТРЦ «Никольский» в Харькове внесли изменения. В частности, в нем не будет не только гостиницы, но и офисных и жилых помещений.

Об этом сообщил коммерческий директор компании застройщика Максим Гаврюшин

«Прежним проектом не предусматривалось строительство торгового мола в принципе. Было предусмотрено строительство порядка 20 тыс. кв. м торговых площадей, но никак не профессионального торгового центра. Все остальное это были офисные, гостиничные, жилые помещения и паркинг.

Мы же, наоборот, убрали все функции, кроме торгово-развлекательной. Сейчас наш проект это в чистом виде ТРЦ с паркингом, общей площадью около 100 тыс. кв. м. Почему мы изменили проект? Несколько причин. Во-первых, проект такой площади и с теми функциями, которые были предусмотрены, в современных условиях – это утопия. Реализовать такой проект невозможно, получить финансирование под такой проект невозможно. Но даже если его построить, Харькову не нужно такое количество новых офисных площадей. Во-вторых, строить в исторической части города высотки, превышающие соседние здания по высоте в 2-3 раза, это, наверное, не совсем правильно», – заявил Гаврюшин, пишет Стройобзор.

Напомним, что на прошлой неделе мы публиковали фотографии застройки котлована.

Напомним, 19 апреля 2012 года на заседании градостроительного совета был утвержден проект застройки котлована на Пушкинской,2.