Караванский стрелок найден мертвым в Киеве (Дополнено)

07.11.2012  13:26
Подозреваемый в убийстве охранников в ТРЦ Караван Ярослав Мазурок найден мертвым в Киеве.

Об этом пишет Комсомольская правда в Украине со ссылкой на источник в милиции.

По информации из МВД, он покончил с собой.

«Он застрелился», – сказал представитель правоохранительных органов.

В то же время, в ГУ МВД в Киеве сообщили, что не обладают такой информацией, пишет УНИАН.

В свою очередь, Корреспондент сообщает, что Министерство внутренних дел подтвердило, что тело мужчины, похожего на подозреваемого в убийстве охранников в Караване, найдено в Киеве.

В милиции заявили, что предварительная причина смерти – самоубийство.

Как сообщается, о том, что найден мертвый человек в милицию сообщил киевлянин, который утром выгуливал собаку.

На место немедленно выехала следственно-оперативная группа, которая констатировала смерть человека, похожего на Мазурка, который скончался от огнестрельного ранения.

«В одежде найден паспорт, рядом обнаружено оружие. Сейчас работают эксперты и оперативные работники, которые пытаются выяснить, где скрывался человек. Назначена ДНК-экспертиза, чтобы достоверно выяснить, является ли найденный мужчина Мазурком», – заявили в МВД.

Напомним,  25 сентября в «Караване», одном из самых крупных торговых центров Киева, произошло ЧП. Охрана магазина, где торгуют компьютерной техникой, уличила одного из посетителей в краже. Охранники завели мужчину в свое помещение и приказали выворачивать карманы. В кармане у вора оказался пистолет, который он тут же пустил в действие. Трое охранников погибли на месте, четвертый ранен. Убийце удалось скрыться.

Милиция назвала имя предполагаемого убийцы, но самого его найти до сих пор не смогла. В преступлении обвинили Ярослава Мазурка, которого искали по всей стране и за ее пределами.            

Ярослав Мазурок исчез из дома 27 сентября – на следующий день после расстрела. Адвокат Лаврентий Кухайлешвили, который представляет интересы жены Мазурка, ранее заявлял, что «стрелка» с большой долей вероятности нет в живых. Его подозрения подтвердились.