Нардеп-бютовец вторые сутки лежит на бюллетенях

31.10.2012  15:51
В избирательном округе № 11 в Винницкой области, чтобы предотвратить фальсификации, нардеп Андрей Павловский практически двое суток лежит на коробках, мешая сфальсифицировать и уничтожить бюллетени.

Об этом на брифинге заявил руководитель центрального избирательного штаба Объединенной оппозиции «Батькивщина» Александр Турчинов, сообщает «УНИАН».

По словам Турчинова, «сегодня происходит публичная, циничная делегитимизация результатов выборов»: в ряде областей власть пытается украсть победу у представителей оппозиции. В частности, это происходит в округе № 11 в Винницкой области».

Также Турчинов подчеркнул, что оппозиция «никогда не признает результаты выборов в округах, где так цинично действует власть».

По его словам, «Батькивщина» определится с планом своих действий относительно признания или непризнание выборов после того, как будет подведен их окончательный итог: «Когда будет подведен итог не только по мажоритарным округам, но и по общегосударственному округу, мы будем делать выводы. В том числе и вопрос относительно проведения акций и других адекватных действий со стороны оппозиции относительно противостояния тому террору, который происходит сегодня».

Напомним, по последним данным ЦИК, в одномандатном округе №11 в Винницкой области обработано 63.63% протоколов. Лидирует кандидат от «Батькивщины» Наталья Солейко, у которой 29.49% голосов, на втором месте кандидат-самовыдвиженец Александр Домбровский, у которого 29.02% голосов.