В Украине начинается регистрация абитуриентов на магистратуру

27.06.2022  11:15
Стартовала регистрация для абитуриентов на магистерский комплексный тест.
 
Об этом сообщает РЕДПОСТ со ссылкой на МОН Украины.
 
27 июня 2022 г., начинается регистрация для участия в магистерском комплексном тесте (МКТ) и/или магистерском тесте учебной компетентности (МТНК), которая продлится до 18 июля включительно. Ее будут осуществлять приемные комиссии высшего образования.
 
  • Для регистрации поступающий должен отправить на официальный электронный адрес приемной комиссии или с использованием другого канала связи, определенного высшим образованием, сканированные копии (фотокопии):
  • заполненного заявления-анкеты с информацией, необходимой для оформления экзаменационного листа;
  • документы, удостоверяющий личность;
  • учетную карточку налогоплательщика (кроме лиц, которые по своим религиозным убеждениям отказываются получать регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика);
  • справку, выданную по месту обучения, о плановом завершении обучения и получении диплома в год поступления (в случае если данные лица еще не вносили в ЕГЭБО);
  • документа о полученную степень высшего образования (образовательно-квалификационный уровень) (для лиц, завершивших обучение в прошлых годах);
  • медицинского заключения по форме первичной учетной документации 086-3/о (при необходимости создания особых (специальных) условий для составления МКТ/МТНК).
 
Заполняя заявление-анкету с информацией, необходимой для оформления экзаменационного листа, потенциальный магистр должен указать населенный пункт, в котором желает составить МКТ/МТНК.
 
Тестирование можно будет сдать в тех городах Украины, где ситуация с безопасностью позволяет создать экзаменационные центры для проведения магистерских испытаний, а также в некоторых городах за рубежом, где партнерские учреждения/организации готовы поддержать проведение испытаний.
 
С перечнем населенных пунктов, где будут создаваться временные экзаменационные центры для проведения МКТ/МТНК, можно ознакомиться по ссылке.
 
В случае успешной регистрации участнику будет отправлена сканированная копия экзаменационного листа и регистрационной карты на электронный адрес, указанный в заявлении-анкете. Оригинал экзаменационного листа будет храниться в приемной комиссии. В случае обнаружения в экзаменационном листке ошибок поступающий должен обратиться в приемную комиссию.
 
Для каждого участника, получившего экзаменационный лист, на вебсайте Украинского центра оценивания качества образования создают информационную страницу «Кабинет поступающего», доступ к которой осуществляется по номеру экзаменационного листа и  РIN-коду, указанному в нем.