
Новость из раздела: Медицина
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1241117-mir-vyihodit-iz-karantina-zayavlenie-voz
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1241117-mir-vyihodit-iz-karantina-zayavlenie-voz
Мир выходит из карантина: заявление ВОЗ
Некоторые страны отменяют карантинные ограничения из-за уменьшения заразности "Омикрона".

Об этом сообщает РЕДПОСТ со ссылкой на “Багнет”.
Сообщается, что во вторник, 1 февраля, глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебреисус отреагировал на решение некоторых стран отменить карантинные ограничения из-за уменьшения агрессивности коронавируса.
Он призвал руководителей стран, которые приняли такое решение придерживать некоторых ограничение и соблюдать профилактические мероприятия. Несмотря на меньшую активность "Омикрона" предотвращать распространение вируса необходимо, для сокращения количества смертей.
Кроме этого, эксперт отметил, что ВОЗ не призывает ни одну страну возвращаться к полному карантину. Однако, все страны должны защищать своих граждан от коронавирусной инфекции, проводить вакцинацию и использовать индивидуальные средства защиты от COVID-19.
Напомним, в Южной Корее создали биодатчик для быстрого определения штамма COVID-19.