
Новость из раздела: Надзвичайні події
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1240144-na-goptovke-zaderzhali-ukrainca-kotoryy-vez-s-soboy-7-5-millionov-rubley-video
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1240144-na-goptovke-zaderzhali-ukrainca-kotoryy-vez-s-soboy-7-5-millionov-rubley-video
На Гоптовке задержали украинца, который вез с собой 7,5 миллионов рублей (видео)
Бойцы Харьковского погранотряда совместно с работниками таможни пресекли попытку незаконного перемещения через границу крупной суммы валюты.

Об этом сообщает РЕДПОСТ со ссылкой на пресс-службу Государственной пограничной службы Украины.
6 января при пересечении государственной границы в пункте пропуска "Гоптовка" в автомобиле Daewoo Lanos была обнаружена крупная сумма в валюте. Гражданин Украины перемещал с территории Российской Федерации 7.5 миллионов рублей. Свертки с деньгами он спрятал в обшивке дверей автомобиля.

Кроме этого в транспортном средстве были выявлены номера и свидетельство о регистрации транспортного средства, выданное на временно оккупированной территории Донецкой области представителями оккупационных властей.
В настоящее время выясняются обстоятельства правонарушения.
Ранее мы сообщали, что на границе с РФ задержали мужчину, который пытался вывезти в Россию бумажные деньги 1898 года выпуска, фотографии, открытки, конверты, газеты 1917-1940 годов.