16.12.2021   Рита Парфенова
Городской Дозор
Новость из раздела: Надзвичайні події
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1239400-na-saltovke-pyanyiy-voditel-usnul-za-rulem

На Салтовке пьяный водитель уснул за рулем

Прохожий сообщил о нетрезвом водителе, автомобиль которого выехал на пешеходный переход.

Криминал Харьков: пьяный водитель уснул за рулем

Как сообщили РЕДПОСТ в пресс-службе Патрульной полиции, инцидент произошел вечером 16 декабря на улице Героев Труда.

Припаркованное авто вдруг сдало задним ходом и заехало на пешеходный переход. В салоне был водитель, который оказался пьяным.

Читайте также: Пьяный водитель предлагал патрульным взятку

Очевидцы блокировали автомобиль и не дали водителю уехать до прибытия патрульных. Правоохранители с помощью прибора Drager проверили мужчину на состояние опьянения мужчина прошел. Результат которого составил 3.16 промилле, что выше нормы почти в 16 раз.

Криминал Харьков: пьяный водитель уснул за рулем

На нарушителя патрульные составили административный протокол по ч. 1 ст. 130 (Управление транспортным средством в состоянии опьянения) КУоАП.

Напомним, 13 декабря на проспекте Петра Григоренко шофер под шофэ разбил четыре авто. Сначала он влетел в ВАЗ, и, прибавив газу, через полсотни метров  разбил ещё несколько автомобилей. Чуть ранее, он же на «Вечерних Зорях» ударил Toyota Prado. Алкотестер показал 2.1 промилле.

←Вернуться Печать