
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1239331-minirovaniya-v-harkove-na-14-dekabrya-vzryivchatku-ischut-v-shkolah-i-sude
Минирования в Харькове на 14 декабря: взрывчатку ищут в школах и суде
Во вторник, 14 декабря, правоохранители получили два сообщения о минировании объектов в городе Харькове.
Как сообщает РЕДПОСТ со ссылкой на пресс-службу Нацполицции, около 8.30 поступила информация о наличии взрывчатки в школах в Новобаварском и Шевченковском районах Харькова. Номера школ правоохранители не сообщили, в социальных сетях очевидцы писали о минировании школы №132 по улице Новгородской, 1 и школы №50 по улице Тобольской, 46 в Шевченковском районе города.
Сообщения о минировании школ сейчас проверяются, по адресам уехали следственно-оперативные группы и специалисты взрывотехнического управления полиции. Дети и преподаватели эвакуированы. Информация зарегистрирована в Едином учете территориальных подразделений полиции.
Читайте также: В Харькове массово «минировали» торгово-развлекательные центры
А около полудня в полицию поступила информация о минировании здания суда на площади Героев Небесной Сотни. В указанном здании располагаются Апелляционный суд Харьковской области и Червонозаводский районный суд. Информация зарегистрирована в Едином учете, идет проверка.