
Новость из раздела: Надзвичайні події
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1239056-afera-na-quot-vovinoy-tysyache-quot-novyy-sposob-obmana-poyavilsya-v-ukraine
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1239056-afera-na-quot-vovinoy-tysyache-quot-novyy-sposob-obmana-poyavilsya-v-ukraine
Афера на "Вовиной тысяче": новый способ обмана появился в Украине
В Министерстве здравоохранения предостерегают украинцев не попадаться на уловки мошенников, об этом сегодня заявил министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко во время пресс-брифинга, сообщает корреспондент РЕДПОСТ.

В Украине установлены случаи нового вида мошенничества, а именно выманивания денег. Злоумышленники от имени Минздрава присылают информацию с просьбой предоставить номер банковской карты с указанием других персональных данных, якобы для получения 1 тысячи гривен за прохождение полного курса вакцинации от коронавируса. В свою очередь Виктор Ляшко уверяет - это мошенничество.
"Уверяю, что министерство подобных сообщений не формировало и никому не направляло. Программа целевого финансирования уязвимых групп населения и бизнеса во время карантина - это поддержка, которая начнётся 19 декабря. И механизм получения такой помощи происходит только онлайн через приложение Дія»,- констатировал министр.
Также он посоветовал украинцам впредь пользоваться информацией только из официальных государственных источников, чтобы не попадаться на "крючок" аферистов.
Напомним, мошенники решили воспользоваться правительственной программой поощрения вакцинированных украинцев и запустили свою схему.