
Новость из раздела: Спорт
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1236836-harkovskie-futbolistyi-vnov-obyigrali-odnogo-iz-liderov-premer-ligi-video
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1236836-harkovskie-futbolistyi-vnov-obyigrali-odnogo-iz-liderov-premer-ligi-video
Харьковские футболисты вновь обыграли одного из лидеров Премьер-лиги (видео)
Харьковский "Металлист 1925" на выезде одолел "Десну".

Харьковские футболисты вновь обыграли одного из лидеров Премьер-лиги (видео)
Как сообщает РЕДПОСТ, ссылаясь на официальный сайт ФК "Металлист 1925", харьковский клуб взял верх над "Десной".
Футболисты одержали третью победу в УПЛ.
Харьковский клуб после пяти матчей без побед, в которых он взял всего одно очко, сумел обыграть на выезде черниговцев со счетом 2:1.
"Металлист 1925" открыл счет уже на первой минуте встречи благодаря точному удару Марлисона, но "Десне" удалось достаточно быстро отыграться - на 12 минуте забил Тотовицкий. Тем не менее в начале второго тайма Кравченко установил окончательный результат поединка - 1:2.
Эта победа позволила "Металлисту 1925" подняться на девятое место в турнирной таблице УПЛ. В активе харьковчан десять очков. "Десна" идет на шестой позиции с 16 баллами.
Главный тренер "Металлиста 1925" Валерий Кривенцов прокомментировал выездную победу своей команды над черниговской «Десной». Рассказал о состоянии Ткачука и оценил игру Кравченко в стартовом составе.
"Любая победа в Премьер-лиге - это успех. Я очень рад, что мы победили такую сильную команду. Сегодня, пожалуй, тот день, когда без доли везения не обошлось. "Десна" - это очень хорошая команда, у нее очень квалифицированные игроки. Однако мы за счет организации, самоотдачи, все же, сегодня победили. У нас был план на игру, ребята его придерживались, видимо, это дало результат. Была очень большая самоотдача, мы в сложной ситуации, нам нужно брать очки.
Отметим, что ранее Десну с таким же счетом - 2:1 - победил Металлист.
Напомним, ранее мы писали о кубковой победе харьковского "Металлиста".