
Новость из раздела: Спорт
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1235428-harkovskie-sinhronistki-v-troyke-luchshih-na-olimpiade-v-tokio
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1235428-harkovskie-sinhronistki-v-troyke-luchshih-na-olimpiade-v-tokio
Харьковские синхронистки - в тройке сильнейших на Олимпиаде
Сборная Украины, целиком состоящая из харьковских спортсменок, заняла третье место после технической программы групп.

Харьковские синхронистки - в тройке сильнейших на Олимпиаде
Как сообшает РЕДПОСТ, ссылаясь на сайт ХОГА, харьковские синхронистки Анастасия Савчук, Марта Федина, Ксения Сидоренко, Екатерина Резник, Елизавета Яхно, Марина Алексеева, Владислава Алексеева и Алина Шинкаренко получили от судей 94.2685 балла.
Подопечные главного тренера сборной Светланы Саидовой вновь смогли превзойти результат своих основных конкуренток - сборной Японии (93.3773 балла).
Лучший результат в технической программе был у спортсменок из команды ОКР (97.2979 балла), а второе место заняли китаянки (96.2310 балла).
7 августа на Олимпиаде синхронистки представят свою произвольную программу и по сумме двух программ определятся победители и призеры этих соревнований, которые начнутся в 13:30 по киевскому времени.
Напомним, ранее мы писали о том, что дуэт харьковчанок Марты Фединой и Анастасии Савчук завоевал историческую "бронзу" на Олимпийских играх в Токио.