Госпродпотребслужба спустилась под землю проверять масочный режим

18.02.2021  09:31
Мониторинговые проверки по контролю соблюдения масочного режима гражданами проводились на территории КП «Харьковский метрополитен».

16 февраля специалисты Управления государственного надзора за соблюдением санитарного законодательства в Харькове ГУ Госпродпотребслужбы в Харьковской области совместно с представителями органов Национальной полиции Украины с применением средств видеофиксации осуществили мониторинг соблюдения масочного режима гражданами при нахождении на станции «Холодная гора».

Во время мониторинга выявлены граждане, находящиеся на платформе станции без одетых средств индивидуальной защиты, в том числе респираторов или защитных масок, закрывающих нос и рот. По факту выявленных нарушений составлено 7 протоколов о нарушении санитарных норм на вышеуказанных граждан.

Также в ходе осуществления мероприятий, с гражданами проводилась разъяснительная работа и предоставлялись рекомендации по соблюдению профилактических и противоэпидемических мероприятий, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции (COVID-19).