Вор, ударивший ножом полицейского, сядет на 11 лет

22.03.2019  19:53
Преступнику, который во время задержания после своей третьей кражи ранил копа, вынесен приговор.
Дергачевский районный суд Харьковской области вынес приговор мужчине, на счету которого две кражи и нападение на полицейского.
 
В январе 2018 года уроженец Днепропетровской области вместе с подельниками обокрал два частных дома в Богодуховском районе примерно на 18 тысяч гривен.
 
В третий раз злоумышленники успели обокрасть жилье и пытались уехать на автомобиле ВАЗ-2105, но были остановлены полицейской группой патрулирования. 
 
Подсудимый бросился бежать, но один из правоохранителей догнал его и толкнул жезлом регулировщика в спину. Преступник, упввший на живот, быстро перевернулся на спину. Когда полицейский к нему приблизился, вор ударил его ножом (который использовал, чтобы открыть окно и во время преследования держал в руке) в живот. Увидев, что он ранил копа, преступник бросил нож, и скрылся с места преступления. 
 
В ходе разбирательства обвиняемый полностью признал свою вину в кражах, но заявил, что не собирался убивать полицейского. По совокупности содеянного суд приговорил его к 11 годам лишения свободы. На данный момент решение суда не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.