Угонщик ВАЗа не справился с управлением (ФОТО)

03.01.2017  10:27
Полицейские Балаклейского отдела оперативно задержали злоумышленника.

С заявлением к сотрудникам полиции обратился 40-летний житель поселка Донец. Заявитель сообщил, что неизвестные украли его автомобиль «ВАЗ», который он оставил у двора своего дома.

В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий правоохранители разоблачили 22-летнего жителя села Пятигорское.

Он пояснил, что приехал в соседний поселок отдохнуть. Потом ему нечем было вернуться домой. Возле одного из домов он увидел автомобиль с ключами в замке зажигания. Не теряя времени, он быстро сел за руль и поехал в сторону дома.

Задержали злоумышленника вблизи села Копанка. Мужчина не справился с управлением и допустил наезд на препятствие.

Следователем открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 3 до 5 лет лишения свободы.