Харьковчане просят мэрию создать в Харькове огромный выставочно-кинологический центр

11.11.2016  14:25
Соответствующая петиция опубликована на сайте Харьковского городского совета.

Как пишет автор петиции Лиана Болгар, Харьков на протяжении многих лет является одним крупнейших кинологических центров Украины.

«В городе регулярно проводятся различные мероприятия с участием собак. За 2016 год было проведено 16 выставок, 8 из которых – международного уровня. Для тренировки спортсменов-кинологов, представляющих Украину на международном уровне, подготовки и проведения кинологических мероприятий в городе нет специализированного сооружения», - пишет автор петиции.

По словам Лианы Болгар, с просьбой о его создании кинологического центра к руководству города неоднократно обращалась кинологическая общественность города и в 2011 году было озвучено заявление городского головы о решении его строительства.

«Учитывая то, что в городе активно решаются вопросы содержания животных, открываются новые выгульные площадки для собак, функционирует КП «ЦОЖ» и муниципальный приют, просим горсовет и мэра Харькова решить вопрос со строительством крытого манежа в кратчайшие сроки», - пишет автор петиции.

Для того, чтобы в горсовете ответили на петицию, она должна набрать 5 тысяч голосов.