Главный полицейский Харьковщины прокомментировал задержание майора-взяточника

13.05.2016  15:23
Начальник ГУ НП в Харьковской области Анатолий Дмитриев озвучил свою позицию касательно сегодняшнего задержания следователя одного из отделений полиции города во время получения взятки.

Если вина правоохранителя будет доказана, то его незамедлительно уволят, об этом Анатолий Дмитриев написал на своей странице в Facebook.

«Еще раз подчеркиваю, что в таких случаях мое решение только одно - безальтернативное увольнения из рядов полиции и привлечения к уголовной ответственности. Очень уместно начался процесс переаттестации личного состава харьковской милиции. Надеюсь, что это окончательно заставит оборотней в погонах сменить профессию. Те, кто ради наживы любой ценой изменяют интересам службы, в новой полиции не нужны» - резюмировал Дмитриев.

Напомним, что майор полиции получил 400 долларов США в качестве взятки от предпринимателя. В эту сумму он оценил закрытие уголовного производства, отмечают в облпрокуратуре.

Прокуратура области проводит досудебное расследование по ч.3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом).

Сейчас решается вопрос об объявлении ему подозрения и избрании меры пресечения.