Сколько будет стоить такси в Харькове в новогоднюю ночь

28.12.2015  12:48
Некоторые службы такси уже подняли тарифы на время новогодних корпоративов. А в ночь с 31 декабря на 1 января за поездку традиционно придется выложить полуторную или даже двойную стоимость.

Как рассказал «Дозору» председатель областного профсоюза водителей такси Сергей Старцев, практически во всех службах стоимость поездки сообщают во время заказа, поэтому пассажир может решать – ехать ему или нет.

Всего в городе работает около сорока служб такси, поэтому у пассажиров есть достаточно широкий выбор.

«Есть службы, которые поднимают цены на время новогодних корпоративов, то есть точечно, забирая людей от ресторанов и мест отдыха за городом. А есть те, которые повышают цену, начиная с вечера. Устанавливают полуторный тариф, поскольку приближается Новый год. Есть одна из достаточно популярных служб, которая установила вечерний полуторный тариф за две недели до праздника», - рассказал Сергей Старцев.

В обычные дни минимальная стоимость поездки составляет 27-35 гривен, а цена за один километр - 3,6-4 гривны. В новогоднюю ночь тариф будет полуторным, а у некоторых служб, возможно, и двойным. Также не исключено, что он может применяться в течение первых нескольких дней нового года.

«Некоторые службы время от времени пытались заработать на всех новогодних праздниках. Была одна служба, которая однажды попыталась сделать полуторный тариф до 14 января. Но 3 или 4 января его убрали, потому как люди попросту перестали ездить», - добавил Сергей Старцев.

Напомним, что в феврале харьковские службы такси повысили тарифы в среднем на 10% в связи с подорожанием бензина.