Кернес напомнил Сапронову, как тот просился в команду Добкина и приходил к мэру с вином перед выборами

20.11.2015  12:47
Харьковский городской голова Геннадий Кернес напомнил экс-замгубернатору Юрию Сапронову, как он работал в одной команде с Михаилом Добкиным и как он туда попал.

Мэр Харькова опубликовал сообщение на своей странице в Фейсбуке после того, как Сапронов написал о том, что не будет инвестировать в город, пока Геннадий Кернес будет занимать пост городского головы.

«Юрий Анатольевич Сапронов, член Партии регионов. Причем вступил туда по собственному желанию.

Юрий Анатольевич Сапронов, заместитель главы областной государственной администрации. И не Добкин приглашал его в администрацию, а он выклянчил у Михаила Марковича Добкина эту должность. 

Если ты этого не помнишь, Юрий Анатольевич, я тебе напомню, как это было. И напомню, сколько раз ты ходил к Михаилу Марковичу, умоляя взять тебя в команду.

Не при Михаиле Марковиче и не при мне ты, будучи во власти, инвестировал деньги и развивал свой бизнес? Или ты это забыл? А сейчас ты, Юрий Анатольевич, претендуешь на роль самого честного, открытого и справедливого. 

Так вот, если честно, открыто и справедливо. Скажи, сколько ты не доплачиваешь в бюджет денег. Ты обязан платить их не мне, Геннадию Кернесу, а в бюджет города Харькова. И эти деньги будут направлены на социально-экономическое развитие Харькова, а не на твое обогащение. 

И последнее. Постскриптум. Не ты ли, Юрий Анатольевич Сапронов, перед выборами, придя ко мне с бутылкой вина, рассказывал мне, какой я хороший и как ты будешь скулить на губернатора Харьковской области Игоря Львовича Райнина? Ты забыл? Тебе напомнить? 

Поэтому, перед тем как ты мне в Фейсбуке напишешь какие-то месседжи, подумай, прав ты? Открытый ты? Справедливый или честный? Проиграв выборы, как ты относишься к своим вчерашним избирателям? Говоря твоими словами, как к ватникам и пипл-быдлу.

И концовка, чтоб ты понял, Юрий Анатольевич. Твое место… где? Сам догадайся», - обратился Геннадий Кернес к Сапронову в социальной сети Фейсбук.

 

Юрий Анатольевич Сапронов, член Партии регионов. При чем вступил туда по собственному желанию. Юрий Анатольевич Сапроно...

Posted by Геннадий Кернес on 20 ноября 2015 г.