Харьковские студенты предлагают оборудовать камерами пешеходный переход на площади Свободы

12.11.2015  12:08
Студенты жалуются на автомобилистов, которые носятся по пешеходным переходам между двумя корпусами университета имени Каразина.

По словам харьковчан, хоть проезжая часть и оборудована пешеходными переходами, но очень часто водители автомобилей и автобусов не соблюдают правила дорожного движения и игнорируют пешеходов, проносясь на высокой скорости.

«В понедельник я переходила дорогу от сквера к станции метро «Госпром», автобус остановился, но из-за него выскочила машина на приличной скорости, которая чудом меня не сбила. В прошлом году была сбита студентка медфакультета, которая попала в больницу с серьезной травмой. Доказательств, фотофиксации я не имею, но это был лишь один пример из многих», - сообщает одна из студенток университета Каразина.

Для того, чтобы хоть как-то фиксировать нарушения, студенты выступают с предложением оборудовать данный участок камерами, которые бы фиксировали подобные случаи.

На эту проблему они уже также пожаловались на специальном онлайн-сервисе правоохранителей - police.kh.ua.

Также напомним. что на Державинской автохам припарковался прямо на разделительном газоне. Напротив магазина «Маркет+» рядом с остановкой «Державинская» на проспекте Гагарина водитель нарушил правила парковки.