Пять ударов топором по голове получила жительница области за то, что замахнулась ковшиком на сожителя

12.10.2015  15:59
Ранее судимый житель Балаклеевского района пять раз ударил топором по голове свою сожительницу, которая замахнулась на него ковшиком.

Мужчина вместе со своей пассией отдыхали за бутылкой спиртного в беседке, но неожиданно туда нагрянула приехавшая в гости мать женщины, которая отчитала свою дочь за то, что та связалась с любителем выпить. Когда «нравоучительница» ушла, то женщина начала кричать на своего сожителя, толкнула его на землю и замахнулась на него ковшиком.

Разозлившись, мужчина схватил топор и нанес пять ударов своей пассии по голове. Но затем спохватился, начал оказывать женщине первую помощь и вызвал медиков.

Женщину немедленно доставили в больницу, где медики констатировали у нее открытую черепно-мозговую травму и множество травм на затылке.

6 октября Балаклеевский районный суд Харьковской области признал мужчину виновным по ч.1 ст. 121 (нанесение умышленно тяжких телесных повреждений) УК Украины и приговорил мужчину шести годам тюрьмы, к которым прибавились три месяца ранее не отбытого им наказания.

Всего мужчине предстоит провести 6 лет и 3 месяца за решеткой.