
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1161255-kernes-poruchil-provesti-masshtabnyie-subbotniki-pered-dnem-pobedyi
Кернес поручил провести масштабные субботники перед Днем Победы
До Дня Победы, 9 мая, в Харькове проведут несколько масштабных субботников.

Кернес поручил провести масштабные субботники перед Днем Победы
Об этом городской голова Геннадий Кернес сообщил после завершения личного приема в Национальном аэрокосмическом университете им. Н. Жуковского «Харьковский авиационный институт».
Мэр поручил руководителям профильных департаментов и главам районов подготовить план работ и необходимый инвентарь – не только грабли, лопаты и носилки для мусора, но и краску.
«До Дня Победы мы должны провести как минимум два или три субботника», - сказал городской голова.
Напомним, что бессрочная акция по благоустройству и наведению порядка «Чистый город» стартовала в Харькове 15 марта.
Уже 25 апреля харьковчане смогут приобщиться к уже ставшей традиционной ежегодной всеукраинской акции «Сделаем Украину чистой!».Убирать будут парки, скверы, пляжи и другие места отдыха.
А в прошлую субботу, 18 апреля, инициативная молодежь убирала мусор в Савкином яру - живописном месте с водоемом между Холодной и Лысой горой.