«Металлист» без лидеров разгромно проигрывает киевскому «Динамо»

01.03.2015  21:28
Харьковский «Металлист» на выезде проиграл киевскому «Динамо» со счетом 0:3.

Все голы харьковчане пропустили после перерыва.

Одной из главных проблем харьковчан стал бойкот лидерами клуба старта чемпионата.

«Увы, действительность оказалась еще хуже, чем предполагалось. Да, игроки в любой момент могут сняться и уйти, как уже поступили легионеры, но есть тысяча причин, почему они это не сделали и сейчас угодили в отвратительное по своей беспомощности положение - уходить поздно, а надеяться на возврат денег как-то наивно. От них ведь и ждут, чтоб они свалили, обнулив претензии... В то же время новички, перед которыми такой задолженности нет, разумеется, помалкивают.

Тут еще вопрос, в чем виновато отсуствие денег от хозяина, а где вступает в игру желание провернуть как можно больше трансферов, полностью заменив команду на своих людей. Рассказать, для чего, вообще-то, делаются такие вещи?! Да вы сами все прекрасно понимаете...»– написал Артем Франков в своей конференции на MatchDay.

Таким образом, в старте у харьковчан оказалось сразу восемь новичков.

И если первый тайм удалось отстоять против лидера чемпионата на ноль, то во втором  оборона харьковчан посыпалась. Очень плохо играли центральные защитники.

На 52-й минуте Ленс из глубины поля забросил мяч в центр штрафной, откуда Бельханда, оставшись без опеки, в падении точно пробил мимо Погорелого. 1:0. Второй гол также на совести центральных защитников, которые пропустили рывок Буяльского. Третий гол был был забит  в дополнительное время. Его автор - дебютант киевлян Дмитрий Чумак. И снова пас Ленса. Чумак же сыграл во вратарской площадке на опережение.

Динамо - Металлист. 3:0. Статистика матча

1 марта 2015. 15-й тур ПЛ. Киев. НСК «Олимпийский». Начало в 19:30.

Арбитр матча - Виктор Швецов (Одесса)

«Динамо»: Шовковский, Данило, Вида, Драгович, Антунеш, Беланда (Чумак 84), Рыбалка, Буяльский, Ярмоленко, Ленс, Мбокани

Запас: Рыбка, Гусев, Кравец, Бурда, Хачериди, Теодорчик

«Металлист»: Погорелый, Бойчук (Барилко 87), Ищенко, Ковтун, Осман, Приемов, Бобко (Антонов 86), Ткачук, Ковальчук, Аверьянов (Сизый 57), Чегурко

Запас: Денчук, Зотько, Козинец

Предупреждения: Ткачук 43, Приемов 45, Ковальчук 51, Ковтун 84 - Рыбалка 45, Мбокани 89, Драгович 90

Голы: Беланда 51, Буяльский 77, Чумак 90