В Харькове документы на оформление биометрических загранпаспортов принимают только в одном пункте

12.01.2015  16:47
На сегодняшний день подать заявление на оформление биометрического загранпаспорта в Харькове можно только в Главном управлении Государственной миграционной службы на Рымарской.

Об этом сообщили в Миграционной службе.

Комплекс оборудования для оформления биометрических паспортов установлен в Главном управлении ГМС в Харьковской области по адресу: ул.Рымарская, 24. Прием ведется с понедельника по четверг с 8.00 до 20.00.

В Миграционной службе отметили, что документы принимаются уже с сегодняшнего дня. Так как работа ведется первый день, желающие оформить паспорт принимаются по мере возможностей. Точное количество желающих оформить биометрический загранпаспорт харьковчан, как и количество людей, которые уже подали заявку, сотрудники назвать не могут.

Для того, чтобы оформить биометрический загранпаспорт, нужно подать следующие документы: паспорт гражданина Украины, свидетельство о рождении (если ребенку нет 16 лет), квитанции по осуществление платежей, установленных законом. Срок оформление паспорта – 20 рабочих дней, срочное оформление – семь рабочих дней.

Стоимость биометрического загранпаспорта - 518 грн. 15 коп (775 грн. 30 коп. в случае, если документы оформляются в срочном режиме).

В Миграционной службе обещают, что в скором времени оформление биометрических документов начнется и в других подразделениях ГМС Харькова, до 15 февраля к работе подключатся Дзержинский, Киевский, Коминтерновский, Московский и Червонозаводской районные отделы в Харькове и Балаклейское, Дергачевское и Лозовское районные подразделения в Харьковской области.

Загранпаспорта, оформленные до 1 января 2015 года, действительны на протяжении срока, на который их выдали, обменивать их не обязательно.

Ранее сообщалось, что заявки на оформление биометрических паспортов 12 января начали принимать по всей Украине