Харьковчане успешно выступили на домашнем международном турнире по боксу

16.12.2014  12:10
В манеже спорткомплекса «ХТЗ» состоялся международный турнир по боксу среди молодежи памяти Заслуженного тренера Украины Бориса Андреева.

Турнир также был одним из этапов отбора спортсменов в ряды молодежной сборной Украины по боксу. В этом году в нем приняли участие 77 боксеров в возрасте до 18 лет из 15 областей Украины.

Харьковские боксеры успешно выступили на соревнованиях, завоевав две золотые, три серебряные и три бронзовые награды.

Победителем турнира в весовой категории до 52 кг стал Искандер Адилов, который в финале одержал победу над соперником из Днепропетровской области Ростиславом Железняком. Еще одна золотая медаль на счету Ильи Руля. В финальном поединке весовой категории до 64 кг он победил Константина Костенко из Винницкой области.

Серебряные медали турнира получили:
- Константин Донец, проиграв финальный бой в весовой категории до 56 кг сопернику из Полтавской области Зоравору Петросяну,
- Андрей Ловничий, который в весовой категории до 60 кг проиграл бой за золото Сергею Жураковскому из Винницкой области
- Роман Науменко  в весовой категории до 81 кг проиграл в финале винницкому спортсмену Богдану Долганову.

Бронзовыми призерами турнира стали Мурат Сирожев (весовая категория до 49 кг), Денис Будаков (весовая категория до 52 кг) и Павел Михно (весовая категория до 81 кг).