Елена Статива не является адвокатом Штепы. Комментарий прокуратуры

15.10.2014  11:36
Прокуратура Харьковской области опровергла информацию, что Елена Статива является адвокатом бывшего мэра Славянска Нели Штепы.

"Хотим сообщить, что указанная гражданка не является официальным защитником или адвокатом подозреваемого Н. Штепы. К участию в производстве этот так называемый защитник не допущена, а значит, какое отношение эта женщина имеет к уголовному производству в отношении Н. Штепы, нам не известно", - отметила прокуратура.

Вчера, Статива заявила. что Штепу в СИЗО избили.

"На ней нет живого места, есть сломанные части тела, кровоподтеки, есть заключение судмедэксперта. Ее пытались заставить признаться в том, что она не совершала. Ей пытались вручить документ с новыми подозрениями. Она отказывается принять документ, так как имеет на это право", — цитирует Корреспондент.net адвоката Елену Стативу.

По ее словам, Неля Штепа находится в следственном изоляторе и не получает необходимую медицинскую помощь. Защита подготовила официальное обращение в милицию в связи с нанесением экс-мэру Славянска побоев и причинением телесных повреждений.