"Стыдное дело". Замгубернатора за три месяца стал заслуженным экономистом

01.08.2014  10:47
Три месяца хватило первому заместителю Харьковской облгосадминистрации, чтобы быть представленным на получение звания «Заслуженного экономиста Украины».

Представление своему протеже подписал губернатор Харьковской области Игорь Балута.

«Поддержать ходатайство облгосадминистрации о присвоении почетного звания «Заслуженный экономист Украины» РАЙНИН Игорю Львовичу - первому заместителю председателя Харьковской областной государственной администрации, за безупречное выполнение должностных обязанностей, самоотверженное служение государству и украинскому народу, значительный личный вклад в государственное строительство, активное общественно-политическую деятельность и случаю Дня независимости Украины», - говорится в тексте представления, подписанного губернатором.

«Там в ОГА, РГА, теруправлениях человек 50 более достойных экономистов. Хотел список написать. Передумал.  Уволят или уголовные дела заведут не дай Господь! Хоть бы год прослужил, три месяца - совсем стыдное дело...  Сколько в ХО научной интеллигенции, работников сельского
хозяйства и промышленности, умнейших предпринимателей, банкиров достойных звания заслуженного экономиста?  Может актуальнее присвоить "заслуженного" кому-то из Фонда "Мир и Порядок"? Харьковским волонтерам? Активистам Евромайдана? Нет. Чиновник ...», - так прокомментировал представление Райнина на награду экс-вице-губернатор Харьковской области Юрий Сапронов.

Тот же Сапронов ранее на своей странице продемонстрировал, как «безупречный»  Райнин в ходе доклада на Коллегии ХОГА подтасовал статистические данные.

«Игорь Миронович , подправьте пож-ста Ваших экономистов -заголовок на сайте ОГА  "Харьковская область - единственная в Украине , в которой зафиксирован рост промышленного производства".  Необходимо исправить заголовок. Рост ПП показали ( июнь 14-го к маю 14-го и июнь 14-го к июню 13-го) так же  Житомирская, Кировоградская, Тернопольская области», - отметил Сапронов.

Кроме того, рост промышленного производства в июне 14-го к маю 14 еще показали-Ивано-Франковская,Киевская,Львовская,Хмельницкая ,Черкасская ,Черниговская области и город Киев.

«Они (экономисты) Вас "под монастырь подведут".  Результат Харьковской области действительно хороший. Но он не единственный в стране. Надо быть точным. Это , в том числе, и есть жить по-новому», - обратился Сапронов к губернатору.