Названы новые рейсы, которые откроют из Харькова

13.05.2014  12:26
Сразу несколько авиакомпаний подали заявки на открытие новых рейсов из харьковского аэропорта.

Так, планируется открытие рейса в Барселону (Испания), Ларнаку (Кипр) и новый рейс на Киев.

Стоит отметить, что право на новые рейсы получили компании: с 30 марта по 26 октября 2014 года будут выполнять чартерные рейсы на курорты Турции: «Авиалинии Харькова» – из Запорожья в Анталию и из Киева до Бодрума, «Роза Ветров» – из Донецка и Запорожья в Анталию и из Львова в Даламан.

Также предоставлено право на выполнение международных регулярных авиарейсов. Компании «Международные авиалинии Украины» разрешили открыть рейс из Одессы в Барселону (Испания) и из Харькова в Ларнаку (Кипр). Перевозчик «Днеправиа» получил право осуществлять полеты из Киева в Вильнюс (Литва), Ригу (Латвия), Ростов- на-Дону (Россия) и из Днепропетровска в Кутаиси (Грузия).

«Визз Эйр Украина» будет выполнять рейсы из Киева в Неаполь (Италия), «Браво» – из Киева в Амман (Иордания), Багдад (Ирак) и Дамаск (Сирия).

«Авиалинии Харькова» будут перевозить пассажиров из Киева, Донецка и Харькова в Монастир (Тунис) , а также из Харькова в Барселону (Испания) и Ларнаку (Кипр).
.
По Украине право на регулярные рейсы – из Киева в Харьков – предоставлено компании «Днеправиа».
Кроме того, комиссией, по заявлениям перевозчиков, аннулирован ряд прав на эксплуатацию воздушных линий авиакомпаниям «Днеправиа», «ВиззЭйр Украина», «ЮТэйр Украина», «Роза Ветров» и «Ян Эйр».