Ликвидация банка Даниэль: что необходимо знать вкладчикам

18.04.2014  12:24
Фонд гарантирования вкладов физических лиц принял решение о начало осуществления процедуры ликвидации ПАО КБ «Даниэль».

За получением средств вкладчики банка с 23.04.2014 по 05.06.2014 могут обращаться в учреждения банка – агента Фонда ПАО КБ «Крещатик», пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Выплаты гарантированной суммы возмещения будут осуществляться в соответствии с Общим реестра вкладчиков, имеющих право на возмещение средств по вкладам за счет Фонда.

Для получения гарантированной суммы возмещения вкладчикам необходимо обратиться в банк  Крещатик, предъявить паспорт и идентификационный номер. Возмещение также выплачиваться другим лицам на основании нотариально удостоверенной доверенности.

НБУ принял постановление об отзыве лицензии и ликвидации банка Даниэль 15 апреля. В начале года банк был признан неплатежеспособным.

Напомним, с 23 апреля этого года начинаются выплаты средств вкладчикам банка «Меркурий». Выплаты будут осуществлять в размере вклада, включая проценты, начисленные до 14 марта – дня принятия решения об отнесении банка к категории неплатежеспособных.

Напомним также, что глава НБУ Степан Кубив заявил, что его ведомство готово прокредитовать Фонд гарантирования вкладов физлиц, отвечающий за компенсации (их размер не может превышать 200 тысяч гривен).