Пьяный глава райсовета на Харьковщине – участник смертельного ДТП (ФОТО)

01.12.2012  19:39
30 ноября в Днепропетровске на проспекте Правды произошло ДТП, в результате которого погиб мужчина, а виновником ДТП является председатель одного из райсоветов на Харьковщине.

Об этом сообщили в УГАИ Днепропетровской области.

По информации правоохранителей, 41-летний водитель автомобиля «MITSUBISHI PADJERO», председатель одного из райсоветов Харьковской области, двигаясь со стороны ул. Столетова в направлении пр. Воронцова выехал на полосу встречного движения, где врезался в автомобиль «GEELY».



Затем машина по инерции протаранила автомобиль «MERSEDES-BENZ 190». После столкновения автомобиль «GEELY», также  выехал на встречную полосу движения, где совершил столкнулся с автомобилем «SKODA».

В результате ДТП водитель автомобиля «MERSEDES», 1961 года рождения, погиб на месте происшествия, водитель автомобиля «MITSUBISHI PADJERO», водитель автомобиля «SKODA» и водитель автомобиля «GEELY», получили телесные повреждения. Водитель автомобиля «MITSUBISHI PADJERO» находился в состоянии алкогольного опьянения.



В настоящее время открыто уголовное производство по ст.286 ч.2 Уголовного кодекса Украины. Информация внесена в Единый реестр досудебного расследования, прокуратурой области задержанный предупрежден о подозрении в совершении преступления.



Как сообщает собственный источник медиа группы «Объектив», за рулем Mitsubishi был глава Зачепиловского районного совета Олег Токарь. На данный момент председатель райсовета, по данным информатора, арестован. Кроме того, утверждает источник, во время его задержания пришлось задействовать спецподразделение «Беркут».

ФОТО УГАИ Днепропетровской области