Задержан очередной подозреваемый в организации взрыва в пабе «Стена» (ВИДЕО)

12.02.2015  12:30
В Харькове сотрудники СБУ задержали подозреваемого во взрыве паба «Стена».

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Так, сегодня ночью правоохранители задержали еще одного члена диверсионной группы террористической организации т.н. «Харьковские партизаны».

Сотрудники СБУ установили, что 34-летний житель Харькова участвовал в подготовке и совершении взрывов в кафе «Стена», попытке подрыва моста возле клуба «Британия» в Журавлевском гидропарке, а также закладке взрывного устройства вблизи завода имени Малышева.

Злоумышленник хранил и поставлял оружие, взрывчатку для совершения терактов и диверсий, собирал информацию об объектах инфраструктуры, а также прятал других членов террористической группы.

Службой безопасности Украины продолжаются следственные и оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию остальных диверсантов террористической организации т.н. «Харьковские партизаны».

Напомним, что, по словам правоохранителей, террористическая организация «Харьковские партизаны» действует с июля. Ее членов подозревают в десятках террористических актов и диверсий, действия харьковских партизан направлены на совершение терактов и устрашение населения.

За несколько месяцев им удалось совершить более десятка терактов и диверсий. Среди них - подрыв электроопоры в Безлюдовке, нападение на военкомат в Лозовой, взрыв в рок-пабе Стена.

Кроме того, около десяти терактов и диверсий были предотвращены. В частности, попытка убийства одного из активистов Евромайдана, подрыв технической шахты завода имени Малышева, взрыв завода по производству пиротехники, нападение на кафе.

Еще осенью сотрудники СБУ задержали более десяти членов банды.