Правоохранители должны наказать тех, кто унижает депутатов (Геннадий Кернес)

21.01.2015  15:59
Экстренное совещание под руководством Харьковского городского головы Геннадия Кернеса по вопросу нападений на депутатов городского совета со стороны активистов города прошло сегодня, 21 января, в горсовете.

На встрече присутствовали прокурор города Евгений Попович, представители правоохранительных органов и прокуратуры Харьковской области.

Городской голова попросил их проинформировать депутатов о расследовании событий 24 декабря, когда после заседания сессии было совершено нападение на депутата городского совета Владимира Скоробагача. Тогда депутат получил ожог глаза, травму головы и был госпитализирован в больницу. Ответы по расследованию этого дела не удовлетворили депутатов. По словам правоохранителей, на сегодняшний день никто из нападавших и причастных к этому инциденту задержан не был.

Кроме того, Геннадий Кернес попросил дать оценку и наказать виновных в сегодняшнем инциденте, который произошел под стенами городского совета. Активисты ударили директора Департамента коммунального хозяйства Виктора Китанина и прыснули из газового баллончика ему в лицо. Сейчас он находится в больнице скорой и неотложной медицинской помощи им. проф. А.И. Мещанинова.

«Мы не оставим без ответа ситуацию, связанную с нападением на Владимира Скоробагача. Мы также не дадим унижать других депутатов»,  - подчеркнул Геннадий Кернес.