Новый год на площади Свободы: концерт, ярмарка и каток

30.12.2014  16:38
В ночь с 31 декабря на 1 января на площади Свободы для харьковчан и гостей города состоится традиционный праздничный концерт.

Как сообщила директор Департамента культуры горсовета Светлана Бабицкая, перед концертом на экранах площади будут транслировать поздравление Президента Украины Петра Порошенко.

После полуночи собравшихся на площади поздравят Дед Мороз и Снегурочка. После этого на сцене стартует концерт с участием народной артистки Украины Нины Шестаковой, фольклорных коллективов, победителей талант-шоу. Концерт продлится до 2:00.

В праздничную ночь на площади также будет работать ярмарочный городок. Те, кто проголодаются или замерзнут, смогут купить здесь шашлык, хот-доги, глинтвейн и другую уличную еду.

Праздник также можно провести активно и покататься у главной елки Харькова на коньках - ледовая арена будет работать ориентировочно до 3:00. С полудня 31 декабря стоимость сеанса катания – 55 гривен.

Также новогоднюю программу готовят в парке Горького. В течение дня на сцене будут проходить детские шоу, конкурсы, концерты и мастер-классы. В 21:00 начнется молодежная дискотека, а в 22:30 - концерт. В половине двенадцатого в парке запланировано файер-шоу, а в полночь - пиротехническое шоу со множеством огненных фигур и эффектов. Все аттракционы будут работать до 5:00.

Метрополитен продлит работу до 3:00 1 января, а троллейбусы, трамваи и автобусы будут курсировать до 4:00.