Юрий Луценко признан виновным по двум эпизодам дела (Дополнено)

27.02.2012  13:09
Коллегия судей Печерского районного суда г. Киева признала, что по уголовному делу против бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко достаточно доказательств его вины в сговоре с его бывшим водителем Леонидом Приступлюком для присвоения бюджетных средств.

Об этом сообщил адвокат Луценко Игорь Фомин, передает телеканал ТВі.

Фомин прогнозирует, что приговор его подзащитному будет окончательно объявлен примерно через 2-3 часа.

Дополнено 13.05

Коллегия судей Печерского районного суда г. Киева признала, что по уголовному делу против бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко достаточно доказательств его вины в выделении квартиры его бывшему водителю Леониду Приступлюку. Об этом сообщает пресс-служба «Народной самообороны».

На данный момент коллегия судей приступила к зачитыванию третьего эпизода дела относительно растрат экс-министром государственных средств во время празднования Дня милиции в 2008-2009 гг.

Напомним, Коллегия судей Печерского районного суда Киева  в 9 утра 27 февраля начала зачитывать приговор экс-министру внутренних дел Украины Юрию Луценко.

Бывший глава Министерства внутренних дел Украины был задержан 26 декабря 2010 г. и с тех пор содержится в следственном изоляторе. Экс-министр обвиняется в «злоупотреблении служебным положением». В частности, Луценко вменяется в вину незаконное оформление на работу в МВД своего водителя, предоставление ему квартиры и начисление завышенной пенсии, а также растраты на празднование Дня милиции в 2008 г. и 2009 г. По данным следствия, его деятельность на посту главы МВД нанесла государству ущерб на сумму около 125 тыс. долл.

16 февраля в ходе судебного заседания с последним словом выступили подсудимые Луценко и его бывший водитель Леонид Приступлюк. В ходе выступления бывший министр подчеркнул, что не жалеет о том, что на протяжении 4 лет возглавлял МВД.