Женщина из Бердянска пойдет под суд за перевозку наркотиков

02.02.2012  15:28
Сотрудниками Харьковской областной таможни вместе с пограничниками на таможенном посту «Казачья Лопань» при проверке поезда российского направления был выявлен факт незаконного перемещения через таможенную границу Украины наркотических веществ.

Об этом сообщили корреспонденту «Городского Дозора» в пресс-службе Харьковской областной таможни.

Сегодня ночью, 2 февраля, при осуществлении таможенно-пограничного контроля поезда «Кривой Рог – Москва», в вагоне № 17 было проведено устное и письменное декларирование пассажиров. Никто из граждан не заявил о наличии запрещенных или ограниченных к перемещению вещей.

Во время осмотра вагона на одного из пассажиров «сделала стойку» служебная собака. Под матрасом таможенниками и пограничниками был обнаружен полиэтиленовый пакет с веществом серо-зеленого цвета. Его вес составил почти 1.1 кг.

Как выяснилось, от таможенного контроля наркотическое зелье припрятала наша 45-летняя соотечественница, жительница Бердянска.

По протоколу осмотра места происшествия в присутствии понятых марихуана была изъята таможенниками и передана на экспертизу. Нарушитель был снят с поезда. Вину и меру наказания решит суд.

В прошлом месяце таможенники обнаружили «травку» в поезде «Севастополь – Москва».  А 18 сентября харьковские пограничники задержали пассажира поезда «Николаев – Москва», который перевозил 700 граммов марихуаны.