
Новость из раздела: Дороги та транспорт
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1244973-chehiya-zapuskaet-zheleznodorozhnoe-soobschenie-s-ukrainoy
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1244973-chehiya-zapuskaet-zheleznodorozhnoe-soobschenie-s-ukrainoy
Чехия запускает железнодорожное сообщение с Украиной
Перевозчик RegioJet запускает регулярное железнодорожное сообщение.

Об этом сообщает РЕДПОСТ со ссылкой на Radio Prague International.
Сообщается, что перевозчик RegioJet запускает в субботу, 11 июня, регулярное железнодорожное сообщение между Прагой, Львовом и Киевом.
Он повторяет таким образом маршрут следования гуманитарных поездов, отбывающих из Праги в Пшемысль на юго-востоке Польши. В город, который находится на границе с Украиной, и принимал беженцев и гуманитарную помощь с начала агрессии России против Украины.
Пассажиры смогут пользоваться данной возможностью без ограничений. Для владельцев украинских паспортов билет из Праги во Львов обойдется в 229 крон (9 евро), a в Киев — в 639 крон (около 25 евро).
Напомним, ранее из Харькова назначили дополнительные пригородные поезда.