20.03.2022   Евгений Клочко
Городской Дозор
Новость из раздела: Суспільство
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1242383-malaya-rogan-nahoditsya-na-grani-gumanitarnoy-katastrofyi

Малая Рогань находится на грани гуманитарной катастрофы

По состоянию на 20 марта Украина согласовала 7 гуманитарных коридоров. Гуманитарные грузы с продуктами питания и медикаментами предназначались в том числе для Волчанска, Рогани и Малой Рогани.


Малая Рогань находится на грани гуманитарной катастрофы
ОБ этом сообщает РЕДПОСТ со ссылкой на «Харьковские известия». Отмечается, что гумконвой, который 20 марта должен был приехать в село Малая Рогань под Харьковом, смог доехать только до поселка Рогань.
 
По словам главы Роганской ОТГ Марии Черненко, в населенных пунктах громады сложилась разная ситуация, хуже она в поселке Рогань, в Докучаевском и Хролях — получше.
 
«Больше всего досталось Рогани. Вчера у нас было три пожара. Во время пожара сгорел мужчина, когда были интенсивные обстрелы. Сегодня также были обстрелы, один пожар, без жертв», — рассказала Мария Черненко.
 
По состоянию на 10 марта сообщалось, что ситуация с обеспечением людей в Малой Рогани – более чем критическая.
←Вернуться Печать