
Новость из раздела: Надзвичайні події
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1237628-nanes-mnozhestvo-udarov-po-golove-i-pohoronil-v-harkove-vyinesli-prigovor-zloumyishlenniku
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1237628-nanes-mnozhestvo-udarov-po-golove-i-pohoronil-v-harkove-vyinesli-prigovor-zloumyishlenniku
Нанес множество ударов по голове и похоронил: в Харькове вынесли приговор злоумышленнику
Парень совершил многочисленные удары по голове и другим частям тела, в результате которых девушка скончалась.

Об этом сообщает РЕДПОСТ со ссылкой на пресс-службу Харьковской областной прокуратуры.
Отмечается, что в ходе проведения досудебного расследования было установлено, что в июне 2019 года, парень, находясь возле оврага недалеко от Лысой Горы в Харькове, из-за неприязненных отношений, нанес множество ударов по голове 26-летней жительнице Харькова Яне Криворучко.
Считая, что полученных травм мало, преступник достал нож и нанес им несколько ударов в различные части тела своей жертвы.
Предполагая, что харьковчанка мертва, парень похоронил ее рядом с домом, в котором проживал.
Читайте также: По факту убийства на Лысой Горе,заведено дело на полицейских
26 октября 2021 года 18-летний парень признан виновным в совершении преступления предусмотренного частями 2, 4 статьи 115 Уголовного кодекса Украины.
Согласно данной статьи, было назначено максимальное наказание, в виде лишения свободы сроком на 15 лет.
Суд также удовлетворил гражданский иск матери потерпевшей о взыскании морального вреда в размере 1 миллиона гривен.
Стоит отметить, что на момент совершения преступления, злоумышленику было 16 лет.
Напомним, несовершеннолетний, до смерти замучивший харьковчанку за отказ встречаться, предстанет перед судом.