22.07.2021   
Городской Дозор
Новость из раздела: Надзвичайні події
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1235078-zhizni-prohozhih-byili-v-opasnosti-na-saltovke-ukrali-ograzhdenie

Жизни прохожих были в опасности: на Салтовке украли ограждение

Сотрудники КП ХТС помогли полиции найти воров.

Украли ограждение ХТС

На улице Ивана Камышева в Харькове неизвестные украли ограждения с места разрытия для ремонтных работ  КП «Харьковские тепловые сети», сообщает РЕДПОСТ со ссылкой на коммунальное предприятие.

Отсутствие ограждения коммунальщики заметили во время плановой проверки объектов. В этом районе Московский филиал КП «ХТС» ведет работы по перекладке сетей на глубине около 3 метров, и отсутствие ограждений на месте такого глубокого разрытия могло привести к трагедии.

Сотрудники предприятия совместно с правоохранительными органами разыскали и задержали воров. Оказалось, ограждения сняли, чтобы сдать в приемный пункт металлолома.

В отношении злоумыгленников возбуждено уголовное производство по статье 185 ч. 2 КК Украины, им грозит лишение свободы от 6 месяцев до 5 лет.

После проведения необходимых экспертиз, изъятые ограждения будут возвращены КП «ХТС».

←Вернуться Печать