
Новость из раздела: Спорт
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1234712-dambl-harkovchanka-idet-na-novyiy-rekord
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1234712-dambl-harkovchanka-idet-na-novyiy-rekord
Дамбл. Харьковчанка идет на новый рекорд (фото)
Представительница Харькова Анна Васюк поднимет гигантскую гантелю.

Как сообщает РЕДПОСТ, ссылаясь на Харьков спортивный, Анна Васюк предпримет попытку установить абсолютный рекорд Украины в упражнении "дамбл" - поднятие гигантской гантели.
Харьковская спортсменка - единственное в своем роде явление в украинском богатырском многоборье. Только эта девушка получила прямое приглашение без отбора на престижный турнир World Strongest Woman, который состоится в США, многократная рекордсменка Украины, Европы и мира.
На этот раз Васюк попытается превзойти собственный рекорд. 11 июля в с. Ланчин (Ивано-Франковская обл.) девушка попробует поднять гигантскую гантель весом 65 кг. Ее предыдущий рекорд, установленный в апреле этого года, - составляет 60 кг.
Справка. Анна Васюк - двукратная чемпионка Украины по богатырскому многоборью, обладательница Кубков Украины по богатырскому многоборью (UFSA) и по перетягиванию каната; ELITE атлет с армлифтингу (WPL/APL); обладательница Кубка мира по кросслифтингу.
Напомним, ранее мы сообщали о том, как в Харькове мерялись силами богатыри.