
Новость из раздела: Спорт
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1234606-regbi-77-regbistyi-yaroslavskogo-stali-12-kratnyimi-chempionami-ukrainyi
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1234606-regbi-77-regbistyi-yaroslavskogo-stali-12-kratnyimi-chempionami-ukrainyi
Регби-7: регбисты Ярославского стали 12-кратными чемпионами Украины
45-й титул в своей истории завоевал сегодня, 4 июля, непобедимый харьковский «Олимп» Александра Ярославского.

Об этом сообщает РЕДПОСТ со ссылкой на Харьков спортивный. На харьковском стадионе «Динамо» завершился финальный тур чемпионата Украины по регби-7. В нем принимали участие семь команд, которые на первом этапе были распределены на две группы.
В первой группе не было равных хозяевам поля - регбистам харьковского «Олимпа». Отметим, что подопечные Валерия Кочанова и Вадима Колышкина победители двух предыдущих туров чемпионата страны и для того, чтобы в очередной раз завоевать комплект золотых медалей, им надо было как минимум занять здесь второе место, то есть выйти в финал.
Это прекрасно знали и их главные конкуренты в борьбе за первое место регбисты хмельницкого клуба «Evolution-7s». Так вот, чтобы не пустить «Олимп» в финал, гости не очень напрягались в другой группе, заняв там второе место. В результате они вышли в полуфинале как раз на «Олимп». Однако все эти маневры харьковчане оставили без внимания и не оставили команде из Хмельницкого в 1/2 финала никаких шансов, обыграв их со счетом 22:12. А еще одним финалистом стал одесский «Кредо-63».
Уже в ранге чемпиона страны «Олимп» победил одесситов 19:0 и получил заслуженные золотые медали. Кроме того, капитан харьковчан Олег Косарев стал лучшим бомбардиром тура, а его партнер по команде Александр Маршуба получил приз как лучший игрок тура.
Чемпионский состав харьковского клуба:
- Олег Косарев (капитан команды),
- Александр Ломакин,
- Вячеслав Пономаренко,
- Сергей Гарькавый,
- Сергей Куценко,
- Владимир Войтов,
- Максим Ковалевский,
- Сергей Черняченко,
- Андрей Царевский,
- Алексей Новиков,
- Александр Маршуба,
- Евгений Давыдов,
- Ярослав Давыдов.
Главный тренер - Валерий Кочанов
Тренер - Вадим Колышкин
Следует отметить, что при поддержке бессменного президента Александра Ярославского харьковский "Олимп" стал самым титулованным украинским регбийным клубом, собрал огромную коллекцию наивысших спортивных наград (45 титулов по регби-7 и регби-15) и добился стабильных выдающихся результатов. Спортсмены харьковского клуба Ярославского — кадровая основа национальной сборной Украины по регби, которую возглавляет тренер РК "Олимп" — Валерий Кочанов.