
Новость из раздела: Суспільство
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1181140-mihail-chernyak-predstaviteli-regionalnoy-vlasti-lichno-otvechayut-za-reshenie-problem-uchastnikov-ato-foto
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1181140-mihail-chernyak-predstaviteli-regionalnoy-vlasti-lichno-otvechayut-za-reshenie-problem-uchastnikov-ato-foto
Михаил Черняк: представители региональной власти лично отвечают за решение проблем участников АТО (ФОТО)
Заместитель председателя ХОГА рассказал о работе по поддержке участников антитеррористической операции и членов их семей, которая проводится в Харьковской области.

Михаил Черняк: представители региональной власти лично отвечают за решение проблем участников АТО (ФОТО)
«Выполнение всех социальных обязательств перед участниками АТО - принципиальная позиция областного руководства. Именно по поручению руководителя областной государственной администрации для решения неотложных вопросов семей погибших участников АТО за каждой семьей было закреплено ответственное лицо - представитель органа государственной власти. Как правило, это заместители председателей районных администраций, которые лично общаются с семьями, узнают об их потребностях и отвечают за их решение», - рассказал Михаил Черняк.
Он отметил, что эта работа ведется эффективно, в том числе, благодаря тесному сотрудничеству областной администрации с военными и общественностью.
«Мы активно сотрудничаем с руководителями территориальных военкоматов, которые регулярно предоставляют нам информацию о демобилизованных. Кроме того, информацию о бойцах и их потребностях мы узнаем благодаря тесному сотрудничеству областной администрации с общественными организациями участников АТО и волонтерами, - подчеркнул Михаил Черняк. - В частности, благодаря совместной работе с Союзом ветеранов АТО мы выдали наибольшее в стране количество земельных участков бойцам, а также начали проект по строительству коттеджных городков участников АТО».
