
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1176057-dyuzhinu-novyih-stadionov-otkroyut-v-harkove
Дюжину новых стадионов откроют в Харькове
В этом году в двенадцати школах Харькова появятся новые стадионы.

Дюжину новых стадионов откроют в Харькове
Как рассказал директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта горсовета Константин Лобойченко, по школьному стадиону получит каждый район, а Киевский и Холодногорский – по два.
«Это будут футбольные поля с искусственным покрытием, площадки для баскетбола, волейбола и стрит-воркаута, а также беговая дорожка и яма для прыжков», - рассказал Лобойченко.
Также отдельно по городу, во дворах, возле клубов по месту жительства и на территориях спортивных школ, поставят 149 площадок для стрит-воркаута.
«Таким образом, у молодежи будет больше возможностей для занятий спортом и здорового образа жизни», - подчеркнул Лобойченко.
На создание новой спортивной инфраструктуры из городского бюджета планируется выделить около 12 миллионов гривен. Этот вопрос планируется рассмотреть на сессии горсовета.
Напомним, что в прошлом году в Харькове открыли девять новых школьных стадионов.