
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1170884-harkovchane-sozdali-elektronnuyu-petitsiyu-prizyivayuschuyu-vernut-oplatu-za-gaz-v-kvitantsii-megabanka
Харьковчане создали электронную петицию, призывающую вернуть оплату за газ в квитанции «Мегабанка»
За сутки документ уже набрал 139 подписей из необходимых 5 тысяч. На оставшиеся подписи еще есть 89 дней.

Харьковчане создали электронную петицию, призывающую вернуть оплату за газ в квитанции «Мегабанка»
На сайте горсовета появилась электронная петиция, призывающая «Вернуть в расчетную квитанцию «Мегабанка» по оплате коммунальных услуг графу оплаты за газ».
Петиция была опубликована вчера и набрала 139 подписей из необходимых 5 тысяч. Для того, чтобы данное прошение рассмотрели, документу необходимо набрать оставшиеся подписи за 89 дней.
«Очень неудобно, да и накладно стало оплачивать в последнее время услуги Харьковгазсбыта. Каждый раз ждешь квитанцию, которая зачастую запаздывает, а потом еще платишь 3 грн. комиссии банку за проведенный платеж. Прошу рассмотреть возможность включения оплаты за газ в единую расчетную квитанцию», - указано в тексте петиции.
Мэрия уже вступилась за харьковчан в этом вопросе. В горсовете готовят обращения в СБУ и прокуратуру в связи с проблемой с расчетами за «голубое топливо» по единой квитанции «Мегабанка» из-за споров с ООО «Харьковгаз Сбыт».
«Газсбыт вывел из единой квитанции «Мегабанка» оплату за газ. Это взаимоотношения между «Мегабанком» и коммерческой структурой, которая поставляет газ населению, но мы, как мэрия, вынуждены вмешаться», - заявил первый вице-мэр Игорь Терехов.