
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1164975-dovodyi-v-polzu-otmenu-trudovyih-knizhek-polumilliardnaya-godovaya-ekonomiya
Доводы в пользу отмену трудовых книжек: полумиллиардная годовая экономия
Отмена трудовых книжек позволит Украине сэкономить около 500 миллионов гривен в год.

Доводы в пользу отмену трудовых книжек: полумиллиардная годовая экономия
Такие данные приводит организация EasyBusiness на своей странице в Facebook.
"Отмена трудовых книжек позволит сэкономить средства на их администрирование и освободиться от рудимента советского прошлого. Ожидается экономия трудовых затрат на их администрирование около 250 млн грн. м 220 млн грн. - на хранение трудовых книжек", - говорится в сообщении.
Также отмечается, что в случае отмены бизнес сэкономит временные и денежные затраты на администрирование и содержание кадровых сотрудников. В случае незаконного увольнения у работника не будет необходимости обращаться в суд для изменения формулировки об увольнении в трудовой книжке.
Как отмечается, отказ от трудовых книжек никоим образом не повлияет на начисление пенсии и социальных выплат.
Напомним, ранее сообщалось, что министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус инициирует отмену трудовой книжки.