
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1161366-mesta-dlya-passazhirov-s-detmi-i-invalidov-v-harkovskih-marshrutkah-vosstanovyat-tablichki
Места для пассажиров с детьми и инвалидов: в харьковских маршрутках восстановят таблички
Во всех харьковских маршрутках планируется восстановить таблички «Места для пассажиров с детьми и инвалидов».

Места для пассажиров с детьми и инвалидов: в харьковских маршрутках восстановят таблички
С такой просьбой к городскому голове Геннадию Кернесу на встрече с ветеранами Дзержинского района обратилась одна из пенсионерок.
Вице-мэр Евгений Водовозов дал поручение подготовить приказ о том, чтобы в каждом автобусе были такие таблички и раздать его перевозчикам, обслуживающим городские маршруты.
Один из ветеранов попросил мэра обратить внимание на таблички с текстом «Моя территория – мои правила», которые появились в автобусах 119-го и 55-го маршрутов. Геннадий Кернес поручил перевозчику ООО «Укравтотранс плюс» разобраться в ситуации, снять таблички в дальнейшем не допускать их появления.
Также ветераны попросили установить на остановке возле парка Горького лавочки и крытый павильон. Евгений Водовозов ответил, что эти работы будут выполнены в течение месяца-полутора.
Еще один вопрос, с которым ветераны обратились к мэру, касался проезда с улицы Отакара Яроша на Салтовку. Пенсионеры попросили изменить маршрут какого-нибудь автобуса, связывающего Алексеевку с Салтовкой, чтобы он проезжал возле конечной станции Канатной дороги. Евгений Водовозов сказал, что этот вопрос будет рассмотрен.
Также стало известно, что на ближайшем исполкоме горсовета будет рассматриваться вопрос сокращения 89-го маршрута, чтобы уменьшить интервал движения автобусов. Планируется, что они будут отправляться с улицы Южнопроектной и доезжать не до строительного гипермаркета «Эпицентр» на Алексеевке, а только до улицы 23 августа.