
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1147054-ukroboronprom-sumel-pristroit-harkovskie-btr-4
Укроборонпром сумел пристроить харьковские БТР-4
В 2014 году «Укроборонпром» отправит в Индонезию пять БТР-4 харьковского производства.

Укроборонпром сумел пристроить харьковские БТР-4
Ожидается, что соответствующий контракт будет подписан в первом квартале текущего года, сообщает пресс-служба Укрборонпром.
22 января 2014 «Спецтехноэкспорт» победил в торгах Минобороны Индонезии на поставку бронетехники.
В августе 2013 индонезийцы посмотрели БТР-4 в деле на одном из украинских полигонов.
Как сообщалось ранее, украинский бронетранспортер БТР-4 по версии влиятельного международного журнала Army Technology вошел в десятку лучших бронетранспортеров мира по показателям защиты, огневой мощи и мобильности.
БТР-4 – бронетранспортер разработки ГП «Харьковское конструкторское бюро по машиностроению имени Морозова», принятый на вооружение Вооруженных Сил Украины, серийно производится на ГП «Завод имени В. А. Малышева».
Ранее в СМИ появилась информация, что сорок два БТРа, собранные на харьковском заводе им. Малышева, от которых отказалась армия Ирака, разгрузили в специализированном морском порту «Октябрьск» (Николаевская область).