
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1146373-dobkin-predlagaet-vernut-v-harkov-stolitsu-ukrainyi
Добкин предлагает вернуть в Харьков столицу Украины
Губернатор Харьковщины возмущен киевским Майданом.

Добкин предлагает вернуть в Харьков столицу Украины
Губернатор Харьковской области Михаил Добкин продолжает критиковать оппозицию и протесты на киевском Майдане, пишет Сегодня.
В Twitter много сообщений, которые ярко показывают его отношение к ситуации в стране. В одном из сообщений он прокомментировал опрос общественного мнения. «Опрос: киевляне поддерживают акции на майдане». Значит, и разруху поддерживают. Надо переносить столицу в Харьков, как 19 декабря 1919 года», – написал Добкин.
Досталось и оппозиции: «Все на что способна оппозиция это – вымогать и пышатысь, пышатысь и вымогать. Ну еще и звинувачивать. Негусто!».
При этом Добкин назвал позитивные стороны Майдана. «Две главные заслуги Майдана: во-первых показал,что оппозиция полный ноль и ничего из себя не представляет, во-вторых-объединил Юго-Восток», – написал губернатор в соцсети.
А вот Путин порадовал Добкина. Ему понравились заявления президента России о поддержке «братской страны». «Браво! Слова настоящих друзей. Когда тяжело – крысы бегут, а друзья остаются», – написал Добкин.